ECOLOGICOS CARTON NOT (LE 055 – CARTÓN)
SKU:
LE 055 CARTON
$57.12 El precio original era: $57.12.$49.02El precio actual es: $49.02. más IVA
241 disponibles
Valorado con 5.00 de 5 en base a 2 valoraciones de clientes
(2 valoraciones de clientes)
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Estuche ecológico rígido en forma de casa que contiene block de notas y banderas adhesivas de colores.
Material: Cartón
Medidas de Impresión: 7 x 3.5 cm
Capacidad:
Modelo: LE 055 NOT
Color: Carton
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

241 disponibles
Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Estuche ecológico rígido en forma de casa que contiene block de notas y banderas adhesivas de colores. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | LE 055 ECOLOGICOS NOT (CARTON / CARTÓN / LE-055 / LE055 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Carton |
| Material | Cartón |
| Categoría | ECOLÓGICOS |
| SKU | LE 055 CARTON |
| Modelo | NOT |
| Capacidad | |
| Etiquetas | ECOLÓGICOS,NOTAS,TINTA AZUL:NO ,ECOLOGICOS, NOTAS, OFICINA, CARTON, LE 055, LE-055, LE055, NOT,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 14.0 |
| Unidad de empaque | 60Pzs. |
| Alto Caja | 30.5 |
| Ancho Caja | 31 |
| Largo Caja | 60 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.233333333333333 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 7 x 3.5 cm |
| Técnicas de impresión | Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.23 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 9.2 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |











