LIBRETA COLE CARTON (LE 037 – CARTÓN)
SKU:
LE 037 CARTON
$42.21 El precio original era: $42.21.$36.23El precio actual es: $36.23. más IVA
Sin existencias
Valorado con 5.00 de 5 en base a 2 valoraciones de clientes
(2 valoraciones de clientes)
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Libreta ecológica de catón con 70 hojas rayadas, bolígrafo, notas adhesivas y ranura porta tarjetas.
Material: Cartón
Medidas de Impresión: 9 x 10 cm
Capacidad: 70 Hojas.
Modelo: LE 037 COLE
Color: Carton
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Sin existencias
Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Libreta ecológica de catón con 70 hojas rayadas, bolígrafo, notas adhesivas y ranura porta tarjetas. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | LE 037 LIBRETA COLE (CARTON / CARTÓN / LE-037 / LE037 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Carton |
| Material | Cartón |
| Categoría | ECOLÓGICOS |
| SKU | LE 037 CARTON |
| Modelo | COLE |
| Capacidad | 70 Hojas. |
| Etiquetas | ECOLÓGICOS,LIBRETAS ECOLÓGICAS,TINTA AZUL:NO ,LIBRETA, ECOLOGICO, LE037, LE-037, LE 037, CARTON, LIBRETAS, ECOLOGICOS, COLE,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 26.0 |
| Unidad de empaque | 100Pzs. |
| Alto Caja | 42.5 |
| Ancho Caja | 45.5 |
| Largo Caja | 32.5 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.26 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 9 x 10 cm |
| Técnicas de impresión | Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.26 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14.7 × 20.8 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |











