BOLSA SICILIA UNICO (BL 158 – ALGODÓN)
SKU:
BL 158 UNICO
$103.72 El precio original era: $103.72.$89.01El precio actual es: $89.01. más IVA
23 disponibles
Valorado con 5.00 de 5 en base a 2 valoraciones de clientes
(2 valoraciones de clientes)
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Bolsa de loneta con yute, 1 compartimento con bolsa frontal, broche magnético, fuelle y asas.
Material: Algodón
Medidas de Impresión: 10 x 10 cm
Capacidad:
Modelo: BL 158 SICILIA
Color: Unico
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: DTF-Serigrafía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

23 disponibles
Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Bolsa de loneta con yute, 1 compartimento con bolsa frontal, broche magnético, fuelle y asas. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | BL 158 BOLSA SICILIA (UNICO / ALGODÓN / BL-158 / BL158 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Unico |
| Material | Algodón |
| Categoría | TEXTIL |
| SKU | BL 158 UNICO |
| Modelo | SICILIA |
| Capacidad | |
| Etiquetas | TEXTIL,BOLSAS ECOLÓGICAS,TINTA AZUL:NO ,BOLSA, ECOLOGICO, ALGODÓN, FUELLE, ASAS, BL158, BL-158, BL 158 , BOLSAS, ECOLOGICOS, ECOLOGICA, ECOLOGICAS,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 23.0 |
| Unidad de empaque | 100Pzs. |
| Alto Caja | 50 |
| Ancho Caja | 53 |
| Largo Caja | 55 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.23 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 10 x 10 cm |
| Técnicas de impresión | DTF-Serigrafía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.23 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35.6 × 30 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |











