PELOTA POINT VERDE (LP 07 - POLIURETANO)
$12.28 El precio original era: $12.28.$10.28El precio actual es: $10.28. más IVA
PELOTA SOCCER BLANCO-NEGRO (LP 09 - POLIURETANO)
$10.93 El precio original era: $10.93.$9.15El precio actual es: $9.15. más IVA
PELOTA AMERICANO CAFE (LP 08 – POLIURETANO)
SKU:
LP 08 CAFE
$12.82 El precio original era: $12.82.$10.74El precio actual es: $10.74. más IVA
19570 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Pelota antiestrés en forma de balón de fútbol americano.
Material: Poliuretano
Medidas de Impresión: 3 x 2 cm
Capacidad:
Modelo: LP 08 AMERICANO
Color: Cafe
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Tampografía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Pelota antiestrés en forma de balón de fútbol americano. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | LP 08 PELOTA AMERICANO (CAFE / POLIURETANO / LP-08 / LP08 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Cafe |
| Material | Poliuretano |
| Categoría | TIEMPO LIBRE |
| SKU | LP 08 CAFE |
| Modelo | AMERICANO |
| Capacidad | |
| Etiquetas | TIEMPO LIBRE,ANTIESTRÉS,TINTA AZUL:NO ,PELOTA, PELOTAS, ANTIESTRES, ANTI ESTRES, ANTI, ESTRES, BALON, BALONES, AMERICANO, FUTBOL, FUTBOL AMERICANO, DEPORTE, DEPORTES, LP08, LP 08, LP-08,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 7.7 |
| Unidad de empaque | 250Pzs. |
| Alto Caja | 36 |
| Ancho Caja | 40 |
| Largo Caja | 36 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.0308 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 3 x 2 cm |
| Técnicas de impresión | Tampografía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.03 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 9 × 5.5 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |

