FUT 001 PELOTA MESSI (BLANCO – PVC – FUT-001 – FUT001)
$147.72 El precio original era: $147.72.$123.74El precio actual es: $123.74. más IVA
887 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Balón de futbol talla 5, cuenta con 12 gajos cosidos a maquina (hexágonos y pentágonos) y acabado texturizado. Presión recomendada: entre 6 y 8 psi.
Material: PVC
Medidas de Impresión: 8 x 4 cm
Capacidad:
Modelo: FUT 001 MESSI
Color: Blanco
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: DTF 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Balón de futbol talla 5, cuenta con 12 gajos cosidos a maquina (hexágonos y pentágonos) y acabado texturizado. Presión recomendada: entre 6 y 8 psi. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | FUT 001 PELOTA MESSI (BLANCO / PVC / FUT-001 / FUT001 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Blanco |
| Material | PVC |
| Categoría | TIEMPO LIBRE |
| SKU | FUT 001 BLANCO |
| Modelo | MESSI |
| Capacidad | |
| Etiquetas | TIEMPO LIBRE,BALONES,TINTA AZUL:NO ,PELOTA, PELOTAS, FUTBOL, BALONES, JUEGO, JUEGOS, PELOTA DE FUTBOL, PELOTAS DE FUTBOL, BALON, MESSI, FUT 001, FUT001, FUT-001, MUNDIAL, SOCCER,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 23 |
| Unidad de empaque | 60Pzs. |
| Alto Caja | 40 |
| Ancho Caja | 40 |
| Largo Caja | 63 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.383333333333333 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 8 x 4 cm |
| Técnicas de impresión | DTF 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.38 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 22.28 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |

