TMPS 229 V – TERMO STREDNA VERDE (VERDE – ACERO INOXIDABLE – PLASTICO – POLIESTER – PU)
$149.31 El precio original era: $149.31.$121.91El precio actual es: $121.91. más IVA
955 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Termo doble pared. Cerrado al vacio. Pared interna y externa de acero inoxidable. Terminado rugoso tipo powder. Tapa de plastico con cierre de rosca, sobretapa con sistema push para evitar derrames. Ademas, cuenta con un asa de poliester para una comoda transportacion. Mantiene la temperatura caliente por 8 hrs y temperatura fria por 12 hrs. Capacidad de 15 Oz. Base de 7.2 cm de diametro. Incluye caja individual.
Promoción Especial (este producto):
En compras mayores a $5,000 ENVÍO GRATIS A DOMICILIO(Únicamente producto sin transformación | No acumulable con otros productos | No aplica en Zonas Extendidas) Consulte paqueterías disponibles con su asesor.
Material: Acero inoxidable / Plastico / Poliester / PU
Medidas del producto: 9 x 14.5 x 9.5 cm
Medidas de Impresión: 5 x 2.5 cm
Capacidad: 450ml
Modelo: TERMO STREDNA – TMPS 229 V
Color: VERDE
Técnica de impresión: Laser / Serigrafia 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 4 días. En temporada alta hasta 7 días.
📍 Ubicación física de este producto: GUADALAJARA (Almacén principal), EDOMEX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Termo doble pared. Cerrado al vacio. Pared interna y externa de acero inoxidable. Terminado rugoso tipo powder. Tapa de plastico con cierre de rosca, sobretapa con sistema push para evitar derrames. Ademas, cuenta con un asa de poliester para una comoda transportacion. Mantiene la temperatura caliente por 8 hrs y temperatura fria por 12 hrs. Capacidad de 15 Oz. Base de 7.2 cm de diametro. Incluye caja individual. |
| Marca Fabricante | PO |
| Nombre del producto | TMPS 229 V – TERMO STREDNA VERDE (VERDE / ACERO INOXIDABLE / PLASTICO / POLIESTER / PU) |
| Medidas del producto (por pieza) | 9 x 14.5 x 9.5 cm |
| Color | Verde |
| Material | Acero inoxidable / Plastico / Poliester / PU |
| Categoría | TERMO METALICO |
| Categoría Padre | BEBIDAS |
| SKU | TMPS 229 V |
| Modelo | TERMO STREDNA |
| Capacidad | 450ml |
| Etiquetas | BEBIDAS,TERMO METALICO,LASER / SERIGRAFIA,TMPS 229 V,VERDE,ARTICULOS PROMOCIONALES,REGALOS EMPRESAS,ARTICULOS PROMOCIONALES CDMX,PROMOCIONALES PROMOOPCION,PRODUCTOS PERSONALIZADOS,REGALOS PARA EVENTOS,PROMOCIONAR MI MARCA |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | Peso bruto: 8.5KG/ Peso Neto: 6.504KG |
| Unidad de empaque | 24Pzs por Caja Master (Cajitas dentro de Master:0/ Piezas por cajita:0) |
| Alto Caja | 40cm |
| Ancho Caja | 19.5cm |
| Largo Caja | 59cm |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso aproximado del producto | 0.354166666666667grs |
| Medidas del producto | 9 x 14.5 x 9.5 cm 👉Clic para ver vectores |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 5 x 2.5 cm |
| Técnicas de impresión | Laser / Serigrafia 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 8.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0.59 × 0.195 × 0.4 cm |
| Marcas | Catálogo PO – Importación directa |


