TARRO MINERVA TRANSPARENTE (SB 03 – VIDRIO)
$67.91 El precio original era: $67.91.$56.89El precio actual es: $56.89. más IVA
6101 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Tarro de vidrio sublimable, tipo cervecero. Para obtener mejores resultado al llevar a cabo la sublimación se recomienda hacerlo a una temperatura de entre 350 y 360 grados centígrados durante 30 segundos.
Material: Vidrio
Medidas de Impresión: 19 x 12 cm
Capacidad: 470 ml.
Modelo: SB 03 MINERVA
Color: Transparente
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Sublimación 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Tarro de vidrio sublimable, tipo cervecero. Para obtener mejores resultado al llevar a cabo la sublimación se recomienda hacerlo a una temperatura de entre 350 y 360 grados centígrados durante 30 segundos. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | SB 03 TARRO MINERVA (TRANSPARENTE / VIDRIO / SB-03 / SB03 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Transparente |
| Material | Vidrio |
| Categoría | SUBLIMACIÓN |
| SKU | SB 03 TRANSPARENTE |
| Modelo | MINERVA |
| Capacidad | 470 ml. |
| Etiquetas | SUBLIMACIÓN,VASOS Y TARROS,TINTA AZUL:NO ,TARRO, SUBLIMACION, BEBIDAS, SB03, SB-03, SB 03, TARROS, SUBLIMABLE, SUBLIMABLES, 470 ML,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 22.0 |
| Unidad de empaque | 24Pzs. |
| Alto Caja | 25 |
| Ancho Caja | 30 |
| Largo Caja | 30 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.916666666666667 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 19 x 12 cm |
| Técnicas de impresión | Sublimación 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.92 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 8 × 15 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |



