SOC 750 D – BALÓN BASTEN DORADO (DORADO – TPU 4 MM – CUERO SINTETICO – FORRO MULTI POLI ALGODON)
$207.66 El precio original era: $207.66.$169.54El precio actual es: $169.54. más IVA
3909 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Balon de futbol con 35 Gajos. Peso 400 gr. Cosido a maquina. Nivel maximo de presion 6-8 psi. Capa especial de latex con maxima retencion de aire en camara de goma ajustada.
Promoción Especial (este producto):
En compras mayores a $5,000 ENVÍO GRATIS A DOMICILIO(Únicamente producto sin transformación | No acumulable con otros productos | No aplica en Zonas Extendidas) Consulte paqueterías disponibles con su asesor.
Material: TPU 4 mm / Cuero Sintetico / Forro Multi Poli Algodon
Medidas del producto: No. 5
Medidas de Impresión: 5 x 5 cm
Capacidad:
Modelo: BALON BASTEN – SOC 750 D
Color: DORADO
Técnica de impresión: Tampografia 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 4 días. En temporada alta hasta 7 días.
📍 Ubicación física de este producto: GUADALAJARA (Almacén principal), EDOMEX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Balon de futbol con 35 Gajos. Peso 400 gr. Cosido a maquina. Nivel maximo de presion 6-8 psi. Capa especial de latex con maxima retencion de aire en camara de goma ajustada. |
| Marca Fabricante | PO |
| Nombre del producto | SOC 750 D – BALÓN BASTEN DORADO (DORADO / TPU 4 MM / CUERO SINTETICO / FORRO MULTI POLI ALGODON) |
| Medidas del producto (por pieza) | No. 5 |
| Color | Dorado |
| Material | TPU 4 mm / Cuero Sintetico / Forro Multi Poli Algodon |
| Categoría | SOCCER |
| Categoría Padre | DEPORTES |
| SKU | SOC 750 D |
| Modelo | BALON BASTEN |
| Capacidad | |
| Etiquetas | DEPORTES,SOCCER,TAMPOGRAFIA,SOC 750 D,DORADO,ARTICULOS PROMOCIONALES,REGALOS EMPRESAS,ARTICULOS PROMOCIONALES CDMX,PROMOCIONALES PROMOOPCION,PRODUCTOS PERSONALIZADOS,REGALOS PARA EVENTOS,PROMOCIONAR MI MARCA |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | Peso bruto: 22.5KG/ Peso Neto: 20.25KG |
| Unidad de empaque | 50Pzs por Caja Master (Cajitas dentro de Master:0/ Piezas por cajita:0) |
| Alto Caja | 57.5cm |
| Ancho Caja | 37.5cm |
| Largo Caja | 57.5cm |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso aproximado del producto | 0.45grs |
| Medidas del producto | No. 5 👉Clic para ver vectores |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 5 x 5 cm |
| Técnicas de impresión | Tampografia 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 22.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0.575 × 0.375 × 0.575 cm |
| Marcas | Catálogo PO – Importación directa |


