SET STEFAN UNICO (CP 045 – POLIÉSTER)
$49.09 El precio original era: $49.09.$41.12El precio actual es: $41.12. más IVA
3535 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Set de costura de poliéster con cierre que incluye: 2 ensartadores de hilo, estuche con 10 agujas, 3 botones, 1 seguro, tijeras, 2 alfileres, 12 carretes de hilo de colores, dedal y cinta métrica.
Material: Poliéster
Medidas de Impresión: 8 x 8 cm
Capacidad:
Modelo: CP 045 STEFAN
Color: Unico
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Serigrafía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Set de costura de poliéster con cierre que incluye: 2 ensartadores de hilo, estuche con 10 agujas, 3 botones, 1 seguro, tijeras, 2 alfileres, 12 carretes de hilo de colores, dedal y cinta métrica. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | CP 045 SET STEFAN (UNICO / POLIÉSTER / CP-045 / CP045 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Unico |
| Material | Poliéster |
| Categoría | SALUD Y CUIDADO PERSONAL |
| SKU | CP 045 UNICO |
| Modelo | STEFAN |
| Capacidad | |
| Etiquetas | SALUD Y CUIDADO PERSONAL,CUIDADO PERSONAL,TINTA AZUL:NO ,SET, KIT, COSTURA, CP045, CP-045, CP 045, COSTURERO, COSTUREROS, SET DE COSTURA, KIT DE COSTURA,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 12.0 |
| Unidad de empaque | 120Pzs. |
| Alto Caja | 40 |
| Ancho Caja | 40 |
| Largo Caja | 50 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.1 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 8 x 8 cm |
| Técnicas de impresión | Serigrafía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 12.4 × 12 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |

