KIT DE BAÑO CEIBA GRIS KIT 230 G (PLÁSTICO – POLIÉSTER)
$126.53 El precio original era: $126.53.$103.31El precio actual es: $103.31. más IVA
670 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Incluye 3 accesorios de bano: esponja, estuche para jabon y cepillo de dientes.
Promoción Especial (este producto):
En compras mayores a $5,000 ENVÍO GRATIS A DOMICILIO(Únicamente producto sin transformación | No acumulable con otros productos | No aplica en Zonas Extendidas) Consulte paqueterías disponibles con su asesor.
Material: Plastico / Poliester
Medidas del producto: 17 x 23.3 cm
Medidas de Impresión: 11 x 17 cm
Capacidad:
Modelo: KIT DE BANO CEIBA – KIT 230 G
Color: GRIS
Técnica de impresión: Serigrafia 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 4 días. En temporada alta hasta 7 días.
📍 Ubicación física de este producto: GUADALAJARA (Almacén principal), EDOMEX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Incluye 3 accesorios de bano: esponja, estuche para jabon y cepillo de dientes. |
| Marca Fabricante | PO |
| Nombre del producto | KIT 230 G – KIT DE BAÑO CEIBA GRIS (GRIS / PLASTICO / POLIESTER) |
| Medidas del producto (por pieza) | 17 x 23.3 cm |
| Color | Gris |
| Material | Plastico / Poliester |
| Categoría | ACCESORIOS PARA VIAJE |
| Categoría Padre | ARTICULOS PARA VIAJE |
| SKU | KIT 230 G |
| Modelo | KIT DE BANO CEIBA |
| Capacidad | |
| Etiquetas | ARTICULOS PARA VIAJE,ACCESORIOS PARA VIAJE,SERIGRAFIA,KIT 230 G,GRIS,ARTICULOS PROMOCIONALES,REGALOS EMPRESAS,ARTICULOS PROMOCIONALES CDMX,PROMOCIONALES PROMOOPCION,PRODUCTOS PERSONALIZADOS,REGALOS PARA EVENTOS,PROMOCIONAR MI MARCA |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | Peso bruto: 6.3KG/ Peso Neto: 5.004KG |
| Unidad de empaque | 36Pzs por Caja Master (Cajitas dentro de Master:0/ Piezas por cajita:0) |
| Alto Caja | 51.5cm |
| Ancho Caja | 48.5cm |
| Largo Caja | 38cm |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso aproximado del producto | 0.175grs |
| Medidas del producto | 17 x 23.3 cm 👉Clic para ver vectores |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 11 x 17 cm |
| Técnicas de impresión | Serigrafia 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 6.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0.38 × 0.485 × 0.515 cm |
| Marcas | Catálogo PO – Importación directa |


