DAM 069 P – COSMETIQUERA CLAUDETTE ROSA (ROSA – NEOPRENO – CURPIEL)
$115.99 El precio original era: $115.99.$94.70El precio actual es: $94.70. más IVA
1634 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Cosmetiquera de neopreno. Compartimento principal con cierre y puller con asa. Organiza tus productos de belleza con estilo y comodidad. Su generoso espacio interior te permite guardar todos tus esenciales de maquillaje y cuidado personal.
Promoción Especial (este producto):
En compras mayores a $5,000 ENVÍO GRATIS A DOMICILIO(Únicamente producto sin transformación | No acumulable con otros productos | No aplica en Zonas Extendidas) Consulte paqueterías disponibles con su asesor.
Material: Neopreno / Curpiel
Medidas del producto: 21 x 17 x 9 cm
Medidas de Impresión: 10 x 10 cm
Capacidad:
Modelo: COSMETIQUERA CLAUDETTE – DAM 069 P
Color: ROSA
Técnica de impresión: Serigrafia 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 4 días. En temporada alta hasta 7 días.
📍 Ubicación física de este producto: GUADALAJARA (Almacén principal), EDOMEX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Cosmetiquera de neopreno. Compartimento principal con cierre y puller con asa. Organiza tus productos de belleza con estilo y comodidad. Su generoso espacio interior te permite guardar todos tus esenciales de maquillaje y cuidado personal. |
| Marca Fabricante | PO |
| Nombre del producto | DAM 069 P – COSMETIQUERA CLAUDETTE ROSA (ROSA / NEOPRENO / CURPIEL) |
| Medidas del producto (por pieza) | 21 x 17 x 9 cm |
| Color | Rosa |
| Material | Neopreno / Curpiel |
| Categoría | COSMETIQUERAS |
| Categoría Padre | BELLEZA |
| SKU | DAM 069 P |
| Modelo | COSMETIQUERA CLAUDETTE |
| Capacidad | |
| Etiquetas | BELLEZA,COSMETIQUERAS,SERIGRAFIA,DAM 069 P,ROSA,ARTICULOS PROMOCIONALES,REGALOS EMPRESAS,ARTICULOS PROMOCIONALES CDMX,PROMOCIONALES PROMOOPCION,PRODUCTOS PERSONALIZADOS,REGALOS PARA EVENTOS,PROMOCIONAR MI MARCA |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | Peso bruto: 6.5KG/ Peso Neto: 5.488KG |
| Unidad de empaque | 56Pzs por Caja Master (Cajitas dentro de Master:0/ Piezas por cajita:0) |
| Alto Caja | 40cm |
| Ancho Caja | 33cm |
| Largo Caja | 57cm |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso aproximado del producto | 0.116071428571429grs |
| Medidas del producto | 21 x 17 x 9 cm 👉Clic para ver vectores |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 10 x 10 cm |
| Técnicas de impresión | Serigrafia 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 6.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0.57 × 0.33 × 0.4 cm |
| Marcas | Catálogo PO – Importación directa |


