O 130 PICON PARER PICON (NEGRO – PICON PAPER – O-130 – O130)
$49.77 El precio original era: $49.77.$41.69El precio actual es: $41.69. más IVA
Sin existencias
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Libreta de picon paper con 82 hojas rayadas, separador y banda elástica. (Picon Paper es un material ecológico elaborado a partir de periódico reciclado, caracterizado por su textura ligeramente rugosa, tono grisáceo natural y resistencia moderada, ideal para fabricar libretas).
Material: Picon Paper
Medidas de Impresión: 10 x 16 cm
Capacidad: 82 hojas
Modelo: O 130 PICON
Color: Negro
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Grabado Láser-Serigrafía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Libreta de picon paper con 82 hojas rayadas, separador y banda elástica. (Picon Paper es un material ecológico elaborado a partir de periódico reciclado, caracterizado por su textura ligeramente rugosa, tono grisáceo natural y resistencia moderada, ideal para fabricar libretas). |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | O 130 PICON PARER PICON (NEGRO / PICON PAPER / O-130 / O130 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Negro |
| Material | Picon Paper |
| Categoría | OFICINA |
| SKU | O 130 NEGRO |
| Modelo | PICON |
| Capacidad | 82 hojas |
| Etiquetas | OFICINA,LIBRETAS,TINTA AZUL:NO ,PICON PARER, PICON, RAYAS, LIBRETA, LIBRETAS, ESCRITURA, ESCRIBIR, O 130, O130, O-130, BANDA ELASTICA,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 14.5 |
| Unidad de empaque | 50Pzs. |
| Alto Caja | 24 |
| Ancho Caja | 34 |
| Largo Caja | 42 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.29 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 10 x 16 cm |
| Técnicas de impresión | Grabado Láser-Serigrafía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.29 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 21 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |


