LE 065 LE 065 ESTILO (NATURAL - MADERA - LE-065 - LE065)
$38.81 El precio original era: $38.81.$32.51El precio actual es: $32.51. más IVA
LE 067 BOLIGRAFO MONY (BAMBU - BAMBÚ - LE-067 - LE067)
$40.53 El precio original era: $40.53.$33.95El precio actual es: $33.95. más IVA
LE 066 LIBRETA JOSIE (CARTON – CARTÓN – LE-066 – LE066)
SKU:
LE 066 CARTON
$53.72 El precio original era: $53.72.$45.00El precio actual es: $45.00. más IVA
3589 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Libreta ecológica con hojas blancas y juego de 5 plumones/plumas con banda elástica.
Material: Cartón
Medidas de Impresión: 9 x 13 cm
Capacidad:
Modelo: LE 066 JOSIE
Color: Carton
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Libreta ecológica con hojas blancas y juego de 5 plumones/plumas con banda elástica. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | LE 066 LIBRETA JOSIE (CARTON / CARTÓN / LE-066 / LE066 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Carton |
| Material | Cartón |
| Categoría | OFICINA |
| SKU | LE 066 CARTON |
| Modelo | JOSIE |
| Capacidad | |
| Etiquetas | OFICINA,ESCOLARES,TINTA AZUL:NO ,LIBRETA, ECOLOGICO, ECOLOGICA, PLUMONES, PLUMAS, ESCOLARES, OFICINA, CARTÓN, LE 066, LE-066, LE066, JOSIE, LIBRETA CON PLUMONES, PLUMONES CON 2 PUNTAS, 5 PLUMONES, ESCUELA,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 16 |
| Unidad de empaque | 100Pzs. |
| Alto Caja | 24 |
| Ancho Caja | 32 |
| Largo Caja | 39 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.16 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 9 x 13 cm |
| Técnicas de impresión | Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.16 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14.2 × 17.9 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |


