MOCHILA TIPO BACK PACK EVERTON A2725 NEGRO (POLIÉSTER - A2725.02 - ARTICULOS PROMOCIONALES)
$358.90 El precio original era: $358.90.$283.94El precio actual es: $283.94. más IVA
MOCHILA PVC STUDENT A2901 AZUL (PVC - POLIÉSTER 600D - A2901.09 - ARTICULOS PROMOCIONALES)
$175.19 El precio original era: $175.19.$138.60El precio actual es: $138.60. más IVA
MOCHILA PVC STUDENT A2901 NEGRO (PVC – POLIÉSTER 600D – A2901.02 – ARTICULOS PROMOCIONALES)
SKU:
A2901.02
$175.19 El precio original era: $175.19.$138.60El precio actual es: $138.60. más IVA
2423 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Mochila escolar de PVC transparente, con un compartimento frontal, bolsillos de malla laterales, asa superior y tirantes con correas ajustables.
Material: PVC / Poliéster 600D
Modelo: A2901.02
Color: Negro
Técnica de impresión: SE 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 3 días hábiles. En temporada alta 2 a 4 días hábiles.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Mochila escolar de PVC transparente, con un compartimento frontal, bolsillos de malla laterales, asa superior y tirantes con correas ajustables. |
| Marca Fabricante | DV |
| Nombre del producto | MOCHILA PVC STUDENT A2901 NEGRO (PVC / Poliéster 600D) |
| Color | Negro |
| Material | PVC / Poliéster 600D |
| Categoría | MOCHILAS |
| SKU | A2901.02 |
| Modelo | A2901 |
| Capacidad | Ver descripción |
| Etiquetas | STUDENT,PVC / Poliéster 600D,,TEXTILES,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 9.5 kg |
| Unidad de empaque | 25Pzs.|Bolsa de Plástico |
| Alto Caja | 32 |
| Ancho Caja | 36 |
| Largo Caja | 50 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 335 grs |
| Medidas del producto | 33 x 45 x 15 cm |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | Ver imagen del diagrama |
| Técnicas de impresión | 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 9.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 36 × 32 cm |
| Marcas | Catálogo DV – Importación directa |
| Color | Negro |


