MOCHILA ARSENAL A2169 NEGRO (POLIÉSTER 600D – A2169.02 – ARTICULOS PROMOCIONALES)
$203.17 El precio original era: $203.17.$160.74El precio actual es: $160.74. más IVA
3005 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Mochila tipo backpack con respaldo acolchado, correas ajustables con protección reforzada, cierre oculto semicircular, bolsa exterior con cierre y malla en los laterales. Cuenta con salida para audífonos.
Material: Poliéster 600D
Modelo: A2169.02
Color: Negro
Técnica de impresión: SE DTFT 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 3 días hábiles. En temporada alta 2 a 4 días hábiles.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Mochila tipo backpack con respaldo acolchado, correas ajustables con protección reforzada, cierre oculto semicircular, bolsa exterior con cierre y malla en los laterales. Cuenta con salida para audífonos. |
| Marca Fabricante | DV |
| Nombre del producto | MOCHILA ARSENAL A2169 NEGRO (Poliéster 600D) |
| Color | Negro |
| Material | Poliéster 600D |
| Categoría | MOCHILAS |
| SKU | A2169.02 |
| Modelo | A2169 |
| Capacidad | Ver descripción |
| Etiquetas | ARSENAL,Poliéster 600D,SE BR,TEXTILES,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 9 kg |
| Unidad de empaque | 25Pzs.|Bolsa de Plástico |
| Alto Caja | 32 |
| Ancho Caja | 40 |
| Largo Caja | 50 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 326 grs |
| Medidas del producto | 31.5 x 43 x 15.2 cm |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | Ver imagen del diagrama |
| Técnicas de impresión | SE BR 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 40 × 32 cm |
| Marcas | Catálogo DV – Importación directa |
| Color | Negro |


