THE GLACIER TERMO FROC (AZUL – ACERO INOXIDABLE-ACERO INOX – THE-GLACIER – THEGLACIER)
$400.79 El precio original era: $400.79.$335.72El precio actual es: $335.72. más IVA
2728 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Termo de doble pared de acero inoxidable insulado al vacío con asa, tapa enroscable, popote metálico con silicón y base antiderrapante. (Incluye limpiador de popote).
Material: Acero Inoxidable/Acero inox
Medidas de Impresión: 7 x 9 cm
Capacidad: 1,100 ml
Modelo: THE GLACIER FROC
Color: Azul
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Grabado Láser-Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Termo de doble pared de acero inoxidable insulado al vacío con asa, tapa enroscable, popote metálico con silicón y base antiderrapante. (Incluye limpiador de popote). |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | THE GLACIER TERMO FROC (AZUL / ACERO INOXIDABLE/ACERO INOX / THE-GLACIER / THEGLACIER / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Azul |
| Material | Acero Inoxidable/Acero inox |
| Categoría | MARCAS |
| SKU | THE GLACIER AZUL |
| Modelo | FROC |
| Capacidad | 1,100 ml |
| Etiquetas | MARCAS,FROC,TINTA AZUL:NO ,TERMO, TERMOS, FROC, BEBIDAS, BEBIDA, GLACIER, THE GLACIER, POPOTE, ASA, 900 ML,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 17.7 |
| Unidad de empaque | 20Pzs. |
| Alto Caja | 28.7 |
| Ancho Caja | 59.5 |
| Largo Caja | 59.5 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.885 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 7 x 9 cm |
| Técnicas de impresión | Grabado Láser-Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.89 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 9.5 × 24 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |


