LIBRETA ECOLÓGICA FLEXIBLE FOREST A2684 VERDE (PAPEL - A2684.06 - ARTICULOS PROMOCIONALES)
$11.80 El precio original era: $11.80.$9.34El precio actual es: $9.34. más IVA
LIBRETA ECOLÓGICA ALCORNOQUE A2923 BLANCO (CORCHO, ALGODÓN Y PAPEL - BOLÍGRAFO: CORCHO Y FIBRA DE TRIGO. - A2923.01 - ARTICULOS PROMOCIONALES)
$55.96 El precio original era: $55.96.$44.28El precio actual es: $44.28. más IVA
LIBRETA ECOLOGICA CORAZÓN LOVELY A2776 ROJO (CARTÓN – A2776.04 – ARTICULOS PROMOCIONALES)
SKU:
A2776.04
$41.00 El precio original era: $41.00.$32.44El precio actual es: $32.44. más IVA
5474 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Libreta ecológica de cartón con espiral metálico, 70 hojas rayadas, cinta elástica porta bolígrafo y bolígrafo de catón. La portada cuenta con suaje en forma de corazón.
Material: Cartón
Modelo: A2776.04
Color: Rojo
Técnica de impresión: SE 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 3 días hábiles. En temporada alta 2 a 4 días hábiles.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Libreta ecológica de cartón con espiral metálico, hojas rayadas y cinta elástica porta bolígrafo. La portada cuenta con suaje en forma de corazón. Incluye bolígrafo de papel. |
| Marca Fabricante | DV |
| Nombre del producto | LIBRETA ECOLOGICA CORAZÓN LOVELY A2776 ROJO (Cartón) |
| Color | Rojo |
| Material | Cartón |
| Categoría | LIBRETAS |
| SKU | A2776.04 |
| Modelo | A2776 |
| Capacidad | Ver descripción |
| Etiquetas | LOVELY,Cartón,FC SE,OFICINA,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 11 kg |
| Unidad de empaque | 50Pzs.|Bolsa de Plástico |
| Alto Caja | 21 |
| Ancho Caja | 37 |
| Largo Caja | 41 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 70 grs |
| Medidas del producto | 12.7 x 1.5 x 17.8 cm |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | Ver imagen del diagrama |
| Técnicas de impresión | FC SE 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 11 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 41 × 37 × 21 cm |
| Marcas | Catálogo DV – Importación directa |
| Color | Rojo |

