LIBRETA A5 CON ARILLO METÁLICO RULFO A3160 BLANCO (PU – A3160.01 – ARTICULOS PROMOCIONALES)
$49.15 El precio original era: $49.15.$38.89El precio actual es: $38.89. más IVA
8350 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Libreta vertical A5 de pasta rígida de PU con arillo metálico del color de la libreta, cuenta con 80 hojas (160 páginas): página de datos, calendarios 2026 – 2029, 124 páginas rayadas, 32 páginas para notas punteadas y banda elástica para cerrar.
Material: PU
Modelo: A3160.01
Color: Blanco
Técnica de impresión: 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 3 días hábiles. En temporada alta 2 a 4 días hábiles.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Libreta vertical A5 de pasta rígida de PU con arillo metálico del color de la libreta, cuenta con 80 hojas (160 páginas): página de datos, calendarios 2026 – 2029, 124 páginas rayadas, 32 páginas para notas punteadas y banda elástica para cerrar. |
| Marca Fabricante | DV |
| Nombre del producto | LIBRETA A5 CON ARILLO METÁLICO RULFO A3160 BLANCO (PU / A3160.01 / ARTICULOS PROMOCIONALES) |
| Color | Blanco |
| Material | PU |
| Categoría | LIBRETAS |
| SKU | A3160.01 |
| Modelo | A3160 |
| Capacidad | Ver descripción |
| Etiquetas | RULFO,PU,,OFICINA,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 13.5 kg |
| Unidad de empaque | 50Pzs.|Bolsa de plástico |
| Alto Caja | x |
| Ancho Caja | 38 |
| Largo Caja | 38 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 255 grs |
| Medidas del producto | 15.3 x 21 cm |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | Ver imagen del diagrama |
| Técnicas de impresión | 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 13.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 38 × 38 cm |
| Marcas | Catálogo DV – Importación directa |
| Color | Blanco |

