LÁMINA DE ALUMINIO 40*60 BRILLANTE DE SUBLIMACIÓN GLOSSY A2972 PLATA (LÁMINA DE ALUMINIO BRILLANTE - A2972.17 - ARTICULOS PROMOCIONALES)
$114.36 El precio original era: $114.36.$90.48El precio actual es: $90.48. más IVA
LLAVERO METALICO ESCUDO LLM1510 PLATEADO (METAL - A150033 - ARTICULOS PROMOCIONALES)
$20.68 El precio original era: $20.68.$16.36El precio actual es: $16.36. más IVA
LÁMINA DE ALUMINIO 40*60 BRILLANTE DE SUBLIMACIÓN GLOSSY A2972 ORO (LÁMINA DE ALUMINIO BRILLANTE – A2972.18 – ARTICULOS PROMOCIONALES)
SKU:
A2972.18
$114.36 El precio original era: $114.36.$90.48El precio actual es: $90.48. más IVA
212 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Lámina de aluminio brillante de sublimación. Cuenta con protector de plástico para su manipulación. Venta en múltiplos de 10.
Material: Lámina de aluminio brillante
Modelo: A2972.18
Color: Oro
Técnica de impresión: SUB 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 3 días hábiles. En temporada alta 2 a 4 días hábiles.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Lámina de aluminio brillante, para sublimación. Cuenta con protector de plástico para su manipulación. |
| Marca Fabricante | DV |
| Nombre del producto | LÁMINA DE ALUMINIO 40*60 BRILLANTE DE SUBLIMACIÓN GLOSSY A2972 ORO (Lámina de aluminio brillante) |
| Color | Oro |
| Material | Lámina de aluminio brillante |
| Categoría | LAMINAS |
| SKU | A2972.18 |
| Modelo | A2972 |
| Capacidad | Ver descripción |
| Etiquetas | GLOSSY,Lámina de aluminio brillante,SUB,SUBLIMACIÓN,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 29 kg |
| Unidad de empaque | 100Pzs.|Granel |
| Alto Caja | 7 |
| Ancho Caja | 32 |
| Largo Caja | 62 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.28 grs |
| Medidas del producto | 40 x 60 x 0.45 mm |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | Ver imagen del diagrama |
| Técnicas de impresión | SUB 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 29 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 62 × 32 × 7 cm |
| Marcas | Catálogo DV – Importación directa |
| Color | Oro |

