SHAKER CAFE BAR 020 C (ACERO INOXIDABLE – CAJA KRAFT)
$424.11 El precio original era: $424.11.$346.27El precio actual es: $346.27. más IVA
1136 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Set para preparacion de bebidas. Incluye shaker y vaso metalico de doble pared, ambos sellados al vacio y caja.
Promoción Especial (este producto):
En compras mayores a $5,000 ENVÍO GRATIS A DOMICILIO(Únicamente producto sin transformación | No acumulable con otros productos | No aplica en Zonas Extendidas) Consulte paqueterías disponibles con su asesor.
Material: Acero Inoxidable / Caja Kraft
Medidas del producto: 9 x 23 cm Shaker / 8.5 x 11.2 cm Vaso / 25 x 28 x 9.5 Caja
Medidas de Impresión: 6 x 8 cm Shaker / 6 x 5 cm Vaso
Capacidad: 500 ml Shaker / 350 ml Vaso
Modelo: SET SHAKER SALON – BAR 020 C
Color: CAFE
Técnica de impresión: Serigrafia / Laser 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 4 días. En temporada alta hasta 7 días.
📍 Ubicación física de este producto: GUADALAJARA (Almacén principal), EDOMEX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Set para preparacion de bebidas. Incluye shaker y vaso metalico de doble pared, ambos sellados al vacio y caja. |
| Marca Fabricante | PO |
| Nombre del producto | BAR 020 C – SET SHAKER SALÓN (CAFE / ACERO INOXIDABLE / CAJA KRAFT) |
| Medidas del producto (por pieza) | 9 x 23 cm Shaker / 8.5 x 11.2 cm Vaso / 25 x 28 x 9.5 Caja |
| Color | Cafe |
| Material | Acero Inoxidable / Caja Kraft |
| Categoría | SETS Y ESTUCHES |
| Categoría Padre | BAR |
| SKU | BAR 020 C |
| Modelo | SET SHAKER SALON |
| Capacidad | 500 ml Shaker / 350 ml Vaso |
| Etiquetas | BAR,SETS Y ESTUCHES,SERIGRAFIA / LASER,BAR 020 C,CAFE,ARTICULOS PROMOCIONALES,REGALOS EMPRESAS,ARTICULOS PROMOCIONALES CDMX,PROMOCIONALES PROMOOPCION,PRODUCTOS PERSONALIZADOS,REGALOS PARA EVENTOS,PROMOCIONAR MI MARCA |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | Peso bruto: 4.5KG/ Peso Neto: 2.7KG |
| Unidad de empaque | 6Pzs por Caja Master (Cajitas dentro de Master:0/ Piezas por cajita:0) |
| Alto Caja | 30cm |
| Ancho Caja | 30cm |
| Largo Caja | 52cm |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso aproximado del producto | 0.75grs |
| Medidas del producto | 9 x 23 cm Shaker / 8.5 x 11.2 cm Vaso / 25 x 28 x 9.5 Caja 👉Clic para ver vectores |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 6 x 8 cm Shaker / 6 x 5 cm Vaso |
| Técnicas de impresión | Serigrafia / Laser 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 4.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0.52 × 0.3 × 0.3 cm |
| Marcas | Catálogo PO – Importación directa |


