JUEGO DE HERRAMIENTAS EXPLORER A2137 NEGRO (PLÁSTICO – METAL – POLIÉSTER – A2137.02 – ARTICULOS PROMOCIONALES)
$176.41 El precio original era: $176.41.$139.56El precio actual es: $139.56. más IVA
2730 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Estuche portátil de herramientas con cierre. Cuenta con espacio para 12 accesorios. Incluye: pinzas de punta, pinzas de precisión, 4 dados, extensión y maneral, 10 puntas de desarmador y 6 desarmadores de relojero. Presentación: caja en color negro.
Material: Plástico / Metal / Poliéster
Modelo: A2137.02
Color: Negro
Técnica de impresión: SE 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 3 días hábiles. En temporada alta 2 a 4 días hábiles.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Estuche portátil de herramientas con cierre. Cuenta con espacio para 12 accesorios. Incluye: pinzas de punta, pinzas de precisión, 4 dados, extensión y maneral, 10 puntas de desarmador y 6 desarmadores de relojero. Presentación: caja en color negro. |
| Marca Fabricante | DV |
| Nombre del producto | JUEGO DE HERRAMIENTAS EXPLORER A2137 NEGRO (Plástico / Metal / Poliéster) |
| Color | Negro |
| Material | Plástico / Metal / Poliéster |
| Categoría | HERRAMIENTAS |
| SKU | A2137.02 |
| Modelo | A2137 |
| Capacidad | Ver descripción |
| Etiquetas | EXPLORER,Plástico / Metal / Poliéster,SE,LLAVEROS Y HERRAMIENTAS,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 13.8 kg |
| Unidad de empaque | 30Pzs.|Caja Individual |
| Alto Caja | 5 |
| Ancho Caja | x |
| Largo Caja | 38 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 415 grs |
| Medidas del producto | 17.5 x 9.8 x 3.7 cm |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | Ver imagen del diagrama |
| Técnicas de impresión | SE 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 13.8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 38 × 5 cm |
| Marcas | Catálogo DV – Importación directa |
| Color | Negro |

