FLEXOMETRO NEGRO THAN (HR 051 - METAL-PLÁSTICO)
$19.40 El precio original era: $19.40.$16.25El precio actual es: $16.25. más IVA
NAVAJA LESTER PLATA (HR 06 - ACERO INOXIDABLE)
$57.35 El precio original era: $57.35.$48.04El precio actual es: $48.04. más IVA
FLEXOMETRO BLANCO FITA (HR 053 – PLÁSTICO – BAMBÚ)
SKU:
HR 053 BLANCO
$43.31 El precio original era: $43.31.$36.28El precio actual es: $36.28. más IVA
115 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Flexómetro con detalle en bambú y cinta metálica de 5 m. Incluye correa y seguro.
Material: Plástico / Bambú
Medidas de Impresión: 4 x 4 cm
Capacidad: 5 mts
Modelo: HR 053 FITA
Color: Blanco
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Grabado Láser-Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Flexómetro con detalle en bambú y cinta metálica de 5 m. Incluye correa y seguro. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | HR 053 FLEXOMETRO FITA (BLANCO / PLÁSTICO / BAMBÚ / HR-053 / HR053 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Blanco |
| Material | Plástico / Bambú |
| Categoría | HERRAMIENTAS |
| SKU | HR 053 BLANCO |
| Modelo | FITA |
| Capacidad | 5 mts |
| Etiquetas | HERRAMIENTAS,HERRAMIENTAS,TINTA AZUL:NO ,FLEXOMETRO, FLEXO, METRO, HERRAMIENTA, HR 053, HR-053, HR053, FLEXO METRO,FITA,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 17.0 |
| Unidad de empaque | 100Pzs. |
| Alto Caja | 44 |
| Ancho Caja | 39 |
| Largo Caja | 16 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.17 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 4 x 4 cm |
| Técnicas de impresión | Grabado Láser-Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.17 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6.4 × 6.4 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |


