SET HAMRA VERDE LIMON ST-037V ( ST-037 – ST037 – CONTENEDORES DE ALIMENTOS )
$222.25 El precio original era: $222.25.$165.10El precio actual es: $165.10. más IVA
Sin existencias
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Set para almuerzo libre de BPA fabricado en polipropileno (PP). Incluye botella con capacidad de 350 ml y contenedor para alimentos con tres compartimentos, cuchara y broche de seguridad para garantizar que tu comida se mantenga fresca y segura en todo momento.
Material: Ver ficha técnica
Modelo: ST-037 – Escolares y Niños,Hogar
Color: VERDE LIMON
Técnica de impresión: Solicite ficha técnica a su asesor 👉Solicite ficha técnica a su asesor
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 7 a 10 días. Este producto presenta una demora considerable de tiempo de entrega por diversas situaciones de logística. Considere el tiempo antes de realizar su compra. Le recomendamos seleccionar otro producto similar de las líneas con icono de PO, FP, DV si desea entrega más rápida y con mejor descuento.
📍 Ubicación física de este producto: CIUDAD DE MÉXICO Y EDOMEX (Almacén principal)

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
🔥Directo de Importador, mejor precio y servicio, imposible! 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Set para almuerzo libre de BPA fabricado en polipropileno (PP). Incluye botella con capacidad de 350 ml y contenedor para alimentos con tres compartimentos, cuchara y broche de seguridad para garantizar que tu comida se mantenga fresca y segura en todo momento. |
| Marca Fabricante | IN |
| Nombre del producto | SET HAMRA VERDE LIMON ST-037V ( ST-037 / ST037 / CONTENEDORES DE ALIMENTOS ) |
| Medidas del producto (por pieza) | Contenedor: 19×6.5 cm. / Botella: 19×6.7 cm. |
| Color | VERDE LIMON |
| Material | Solicite ficha técnica a su asesor |
| Categoría | Contenedores de alimentos |
| SKU | ST-037V / con código generico del producto ST-037 |
| Modelo | Set Hamra |
| Capacidad | Solicite a su ejecutivo |
| Etiquetas | SET HAMRA,ST037,ST-037V,VERDE LIMON,ESCOLARES Y NIÑOS,HOGAR,ST-037V,CONTENEDORES DE ALIMENTOS |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Unidad de empaque | 32 Pzs. por Caja Master |
| Medidas Empaque | 65×48.5×65.5 cm |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Medidas del producto | 65×48.5×65.5 👉Clic para ver vectores |
🔍Especificaciones de Impresión
| 🎨Area de impresión | Solicite vector a su asesor |
| Técnicas de impresión | Este producto acepta distintas técnicas de impresión – Solicite a su asesor 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Marcas | Catálogo IN – Importación directa de Artículos Promocionales |
|---|---|
| Color | Verde Limon |


