LIBRETA CORCHO ALCOR (LE 041 - CORCHO)
$33.50 El precio original era: $33.50.$28.06El precio actual es: $28.06. más IVA
ECOLOGICOS CARTON LORE (LE 043 - CARTÓN)
$23.68 El precio original era: $23.68.$19.83El precio actual es: $19.83. más IVA
ECOLOGICOS CARTON SOI (LE 042 – CARTÓN)
SKU:
LE 042 CARTON
$35.69 El precio original era: $35.69.$29.90El precio actual es: $29.90. más IVA
30704 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Libreta ecológica con espiral, 5 tiras de banderas adheribles, bolígrafo y 70 hojas de raya.
Material: Cartón
Medidas de Impresión: 8 x 13 cm
Capacidad: 70 Hojas
Modelo: LE 042 SOI
Color: Carton
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Libreta ecológica con espiral, 5 tiras de banderas adheribles, bolígrafo y 70 hojas de raya. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | LE 042 ECOLOGICOS SOI (CARTON / CARTÓN / LE-042 / LE042 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Carton |
| Material | Cartón |
| Categoría | ECOLÓGICOS |
| SKU | LE 042 CARTON |
| Modelo | SOI |
| Capacidad | 70 Hojas |
| Etiquetas | ECOLÓGICOS,LIBRETAS ECOLÓGICAS,TINTA AZUL:NO ,ECOLOGICOS, LIBRETAS, CARTON, ECOLOGICA, ECOLOGICAS, ESCRITURA, ESPIRAL, RAYA, BOLIGRAFO, ADHERIBLES, LE 042, LE042, LE-042, SOI,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 34.3 |
| Unidad de empaque | 200Pzs. |
| Alto Caja | 64 |
| Ancho Caja | 34 |
| Largo Caja | 41 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.1715 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 8 x 13 cm |
| Técnicas de impresión | Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.17 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13.8 × 17.5 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |


