ECOLOGICO CARTON TEMPEL (LE 040 - CARTÓN)
$13.28 El precio original era: $13.28.$11.13El precio actual es: $11.13. más IVA
ECOLOGICOS CARTON SOI (LE 042 - CARTÓN)
$35.69 El precio original era: $35.69.$29.90El precio actual es: $29.90. más IVA
LIBRETA CORCHO ALCOR (LE 041 – CORCHO)
SKU:
LE 041 CORCHO
$33.50 El precio original era: $33.50.$28.06El precio actual es: $28.06. más IVA
7999 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Libreta de corcho con espiral, bolígrafo y 70 hojas de raya.
Material: Corcho
Medidas de Impresión: 8 x 15 cm
Capacidad: 70 Hojas
Modelo: LE 041 ALCOR
Color: Corcho
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Grabado Láser-Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Libreta de corcho con espiral, bolígrafo y 70 hojas de raya. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | LE 041 LIBRETA ALCOR (CORCHO / CORCHO / LE-041 / LE041 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Corcho |
| Material | Corcho |
| Categoría | ECOLÓGICOS |
| SKU | LE 041 CORCHO |
| Modelo | ALCOR |
| Capacidad | 70 Hojas |
| Etiquetas | ECOLÓGICOS,LIBRETAS ECOLÓGICAS,TINTA AZUL:NO ,LIBRETA, CORCHO, ECOLOGICO, LE041, LE-041, LE 041, LIBRETAS, ESCRITURA, ECOLOGICOS, ALCOR,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 32.2 |
| Unidad de empaque | 200Pzs. |
| Alto Caja | 63 |
| Ancho Caja | 34 |
| Largo Caja | 40 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.161 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 8 x 15 cm |
| Técnicas de impresión | Grabado Láser-Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.16 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 12.7 × 17.8 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |


