ESTUCHE VIENA CARTON (LE 021 – CARTÓN)
$55.75 El precio original era: $55.75.$46.70El precio actual es: $46.70. más IVA
3 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Estuche ecológico en forma de cubo. Contiene porta plumas, block de hojas cuadradas, block de notas amarillas y 5 tiras de banderas adhesivas de colores.
Material: Cartón
Medidas de Impresión: 5 x 5 cm
Capacidad: 400 notas.
Modelo: LE 021 VIENA
Color: Carton
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Estuche ecológico en forma de cubo. Contiene porta plumas, block de hojas cuadradas, block de notas amarillas y 5 tiras de banderas adhesivas de colores. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | LE 021 ESTUCHE VIENA (CARTON / CARTÓN / LE-021 / LE021 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Carton |
| Material | Cartón |
| Categoría | ECOLÓGICOS |
| SKU | LE 021 CARTON |
| Modelo | VIENA |
| Capacidad | 400 notas. |
| Etiquetas | ECOLÓGICOS,NOTAS,TINTA AZUL:NO ,ESTUCHE, CUBO, ECOLOGICO, CARTON, LE021, LE-021, LE 021, ESTUCHE ECOLOGICO, ECOLOGICOS, BLOCKS,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 17.5 |
| Unidad de empaque | 60Pzs. |
| Alto Caja | 31 |
| Ancho Caja | 48.5 |
| Largo Caja | 42 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.291666666666667 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 5 x 5 cm |
| Técnicas de impresión | Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.29 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 8.5 × 8.5 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |


