ESTUCHE WAL CARTON (LE 018 - CARTÓN)
$71.03 El precio original era: $71.03.$59.50El precio actual es: $59.50. más IVA
LIBRETA ARGU NEGRO (LE 019 - CARTÓN)
$55.44 El precio original era: $55.44.$46.44El precio actual es: $46.44. más IVA
LIBRETA ARGU CARTON (LE 019 – CARTÓN)
SKU:
LE 019 CARTON
$55.44 El precio original era: $55.44.$46.44El precio actual es: $46.44. más IVA
13485 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Libreta ecológica con 5 tiras de banderas adheribles y bolígrafo, cuenta con 80 hojas rayadas.
Material: Cartón
Medidas de Impresión: 10 x 17 cm
Capacidad: 80 Hojas.
Modelo: LE 019 ARGU
Color: Carton
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Libreta ecológica con 5 tiras de banderas adheribles y bolígrafo, cuenta con 80 hojas rayadas. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | LE 019 LIBRETA ARGU (CARTON / CARTÓN / LE-019 / LE019 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Carton |
| Material | Cartón |
| Categoría | ECOLÓGICOS |
| SKU | LE 019 CARTON |
| Modelo | ARGU |
| Capacidad | 80 Hojas. |
| Etiquetas | ECOLÓGICOS,LIBRETAS ECOLÓGICAS,TINTA AZUL:NO ,LIBRETA, ECOLOGICO, CARTON, LE019, LE-019, LE 019, LIBRETAS, ECOLOGICOS, BOLIGRAFO, BOLIGRAFOS, NOTAS,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 15.0 |
| Unidad de empaque | 50Pzs. |
| Alto Caja | 24.5 |
| Ancho Caja | 42 |
| Largo Caja | 35 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.3 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 10 x 17 cm |
| Técnicas de impresión | Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 17.5 × 21.2 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |


