BOLÍGRAFO PEKIN BAMBU (EP 22020 – BAMBÚ)
$9.36 El precio original era: $9.36.$7.84El precio actual es: $7.84. más IVA
2195 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Bolígrafo de bambú libre de tinta que cuenta con una aleación de metales entre el estaño y bismuto, mismo que al contacto con la hoja hace una reacción química de oxidación en el papel.
Material: Bambú
Medidas de Impresión: 5 x 0.7 cm
Capacidad:
Modelo: EP 22020 PEKIN
Color: Bambu
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Grabado Láser-Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Bolígrafo de bambú libre de tinta que cuenta con una aleación de metales entre el estaño y bismuto, mismo que al contacto con la hoja hace una reacción química de oxidación en el papel. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | EP 22020 BOLIGRAFO PEKIN (BAMBU / BAMBÚ / EP-22020 / EP22020 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Bambu |
| Material | Bambú |
| Categoría | ECOLÓGICOS |
| SKU | EP 22020 BAMBU |
| Modelo | PEKIN |
| Capacidad | |
| Etiquetas | ECOLÓGICOS,BOLÍGRAFOS ECOLÓGICOS,TINTA AZUL:NO ,BOLIGRAFO, LAPICERO, BAMBU, BAMBOO, MADERA, ECOLOGICO, ESCRITURA, EP 22020, EP- 22020, EP22020, BAMBÚ, BOLIGRAFOS, LAPICEROS, BOLIGRAFOS, LAPICEROS, ECOLOGICOS, LIBRE DE TINTA, INFINITO, PEKIN,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 7.0 |
| Unidad de empaque | 1000Pzs. |
| Alto Caja | 17 |
| Ancho Caja | 31 |
| Largo Caja | 40 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 0.007 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 5 x 0.7 cm |
| Técnicas de impresión | Grabado Láser-Serigrafía-Tampografía 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 0.01 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0.9 × 14.6 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |


