SET DE LIGAS DEPORTIVAS GYMTIME A3009 NEGRO (LATEX – POLIÉSTER – A3009.02 – ARTICULOS PROMOCIONALES)
$87.60 El precio original era: $87.60.$69.30El precio actual es: $69.30. más IVA
1734 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Set de ligas de resistencia de latex antiadherible de diferente tensión para ejercicio 5 en 1: cada liga cuenta con diferente tipo de dureza de acuerdo al nivel de ejercicio: color verde – extra ligero, azul – ligero, amarillo – medio, rojo – pesado y negro – extrapesado. Cuenta con funda con jareta para guardar.
Material: Latex / Poliéster
Modelo: A3009.02
Color: Negro
Técnica de impresión: SE 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 3 días hábiles. En temporada alta 2 a 4 días hábiles.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Set de ligas de resistencia de latex antiadherible de diferente tensión para ejercicio 5 en 1: cada liga cuenta con diferente tipo de dureza de acuerdo al nivel de ejercicio: color verde – extra ligero, azul – ligero, amarillo – medio, rojo – pesado y negro – extrapesado. Cuenta con funda con jareta para guardar. |
| Marca Fabricante | DV |
| Nombre del producto | SET DE LIGAS DEPORTIVAS GYMTIME A3009 NEGRO (Latex / Poliéster) |
| Color | Negro |
| Material | Latex / Poliéster |
| Categoría | CUIDADO PERSONAL |
| SKU | A3009.02 |
| Modelo | A3009 |
| Capacidad | Ver descripción |
| Etiquetas | GYMTIME,Latex / Poliéster,,SALUD Y BELLEZA,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 14 kg |
| Unidad de empaque | 100Pzs.|Bolsa de Plástico |
| Alto Caja | 28 |
| Ancho Caja | 34 |
| Largo Caja | 41 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 115 grs |
| Medidas del producto | 18.5 x 12 cm |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | Ver imagen del diagrama |
| Técnicas de impresión | 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 14 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 41 × 34 × 28 cm |
| Marcas | Catálogo DV – Importación directa |
| Color | Negro |

