CILINDRO DE VIDRIO BOROSILICATO 550 ML. SILY A2469 ROJO (CILINDRO: VIDRIO BOROSILICATO — FUNDA: SILICÓN – A2469.04 – ARTICULOS PROMOCIONALES)
$154.08 El precio original era: $154.08.$121.90El precio actual es: $121.90. más IVA
1400 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Cilindro de vidrio de borosilicato, de mayor resistencia ante el calor y el frío. Tapa de rosca con asa que se retira y protector de silicón. Protege el sabor de las bebidas. CAP. 550 ml. Presentación: caja color blanco.
Material: CILINDRO: Vidrio Borosilicato // Funda: Silicón
Modelo: A2469.04
Color: Rojo
Técnica de impresión: SE 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 3 días hábiles. En temporada alta 2 a 4 días hábiles.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Cilindro de vidrio de borosilicato, de mayor resistencia ante el calor y el frío. Tapa de rosca con asa que se retira y protector de silicón. Protege el sabor de las bebidas. CAP. 550 ml. Presentación: caja color blanco. |
| Marca Fabricante | DV |
| Nombre del producto | CILINDRO DE VIDRIO BOROSILICATO 550 ML. SILY A2469 ROJO (CILINDRO: Vidrio Borosilicato // Funda: Silicón) |
| Color | Rojo |
| Material | CILINDRO: Vidrio Borosilicato // Funda: Silicón |
| Categoría | CILINDROS DE VIDRIO |
| SKU | A2469.04 |
| Modelo | A2469 |
| Capacidad | Ver descripción |
| Etiquetas | SILY,CILINDRO: Vidrio Borosilicato // Funda: Silicón,SE,BEBIDAS,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 9.3 kg |
| Unidad de empaque | 24Pzs.|Caja Individual |
| Alto Caja | 23 |
| Ancho Caja | 37 |
| Largo Caja | 54 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | |
| Medidas del producto | Ø 7.9 x 19 cm |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | Ver imagen del diagrama |
| Técnicas de impresión | SE 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 9.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 54 × 37 × 23 cm |
| Marcas | Catálogo DV – Importación directa |
| Color | Rojo |

