Volver a productos
BOLSA ALGODÓN JENY A2758 BLANCO (ALGODÓN - A2758.01 - ARTICULOS PROMOCIONALES)
$51.10 El precio original era: $51.10.$40.43El precio actual es: $40.43. más IVA
BOLSA MULTIUSOS YACO A2708 GRIS (POLIÉSTER – A2708.22 – ARTICULOS PROMOCIONALES)
SKU:
A2708.22
$46.85 El precio original era: $46.85.$37.06El precio actual es: $37.06. más IVA
578 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Bolsa multiusos con cierre lateral, interior con división. Este producto requiere 1 tirador. (El tirador de cierre A2712, se vende por separado del color de su elección.)
Material: Poliéster
Modelo: A2708.22
Color: Gris
Técnica de impresión: SE DTFT 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 3 días hábiles. En temporada alta 2 a 4 días hábiles.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Bolsa multiusos con cierre lateral, interior con división. Este producto requiere 1 tirador. (El tirador de cierre A2712, se vende por separado del color de su elección.) |
| Marca Fabricante | DV |
| Nombre del producto | BOLSA MULTIUSOS YACO A2708 GRIS (Poliéster) |
| Color | Gris |
| Material | Poliéster |
| Categoría | BOLSAS |
| SKU | A2708.22 |
| Modelo | A2708 |
| Capacidad | Ver descripción |
| Etiquetas | YACO,Poliéster,SE TR,TEXTILES,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 7.6 kg |
| Unidad de empaque | 200Pzs.|Bolsa de Plástico |
| Alto Caja | 30 |
| Ancho Caja | 26 |
| Largo Caja | 49 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 34 grs |
| Medidas del producto | 17 x 8 x 9 cm |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | Ver imagen del diagrama |
| Técnicas de impresión | SE TR 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 7.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 49 × 26 × 30 cm |
| Marcas | Catálogo DV – Importación directa |
| Color | Gris |

