ESTUCHE PORTA PLUMA NEGRO (BL 086 – POLIÉSTER)
$2,051.28 El precio original era: $2,051.28.$1,718.28El precio actual es: $1,718.28. más IVA
83 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Estuche de poliéster con asas, 6 compartimentos, 3 ventanas protectoras y 3 cierres. Con espacio para 216 bolígrafos. INCLUYE 202 BOLIGRAFOS.
Material: Poliéster
Medidas de Impresión: 48 x 22 cm
Capacidad:
Modelo: BL 086 PORTA PLUMA
Color: Negro
Catálogo Digital: 👉Clic aquí
Técnica de impresión: Serigrafía-Sublimación 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: 1 a 3 días. En temporada alta 2 a 4 días.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Estuche de poliéster con asas, 6 compartimentos, 3 ventanas protectoras y 3 cierres. Con espacio para 216 bolígrafos. INCLUYE 202 BOLIGRAFOS. |
| Marca Fabricante | 4P |
| Nombre del producto | BL 086 ESTUCHE PORTA PLUMA (NEGRO / POLIÉSTER / BL-086 / BL086 / ARTICULO PROMOCIONAL ) |
| Color | Negro |
| Material | Poliéster |
| Categoría | BOLIGRAFOS |
| SKU | BL 086 NEGRO |
| Modelo | PORTA PLUMA |
| Capacidad | |
| Etiquetas | BOLIGRAFOS,BOLÍGRAFOS PLÁSTICO,TINTA AZUL:NO ,ESTUCHE, PORTAPLUMAS, PORTA PLUMAS, ESCRITURA, BL086, BL-086, BL 086, PORTA, PLUMAS, PLASTICO, BOLIGRAFO, BOLIGRAFOS,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 15.0 |
| Unidad de empaque | 12Pzs. |
| Alto Caja | 63 |
| Ancho Caja | 43 |
| Largo Caja | 51 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 1.25 |
| Medidas del producto | Ver imágen del diagrama |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 48 x 22 cm |
| Técnicas de impresión | Serigrafía-Sublimación 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 1.25 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 28 cm |
| Marcas | Catálogo 4P – Importación directa |


