SET COBALT AZUL EST 015 A (ALUMINIO)
$58.07 El precio original era: $58.07.$47.41El precio actual es: $47.41. más IVA
2334 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Boligrafo y lapicera 0.5 mm. Mecanismo pulsador. Incluye estuche metalico.
Promoción Especial (este producto):
En compras mayores a $5,000 ENVÍO GRATIS A DOMICILIO(Únicamente producto sin transformación | No acumulable con otros productos | No aplica en Zonas Extendidas) Consulte paqueterías disponibles con su asesor.
Material: Aluminio
Medidas del producto: 1 x 13.5 cm Bolígrafo / 5.2 x 15.5 cm Estuche
Medidas de Impresión: 1 x 4 cm Bolígrafo / 3 x 10 cm Estuche
Capacidad:
Modelo: SET COBALT – EST 015 A
Color: AZUL
Técnica de impresión: Serigrafia 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 4 días. En temporada alta hasta 7 días.
📍 Ubicación física de este producto: GUADALAJARA (Almacén principal), EDOMEX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Boligrafo y lapicera 0.5 mm. Mecanismo pulsador. Incluye estuche metalico. |
| Marca Fabricante | PO |
| Nombre del producto | EST 015 A – SET COBALT AZUL (AZUL / ALUMINIO) |
| Medidas del producto (por pieza) | 1 x 13.5 cm Bolígrafo / 5.2 x 15.5 cm Estuche |
| Color | Azul |
| Material | Aluminio |
| Categoría | SET DE BOLIGRAFOS |
| Categoría Padre | ESCRITURA |
| SKU | EST 015 A |
| Modelo | SET COBALT |
| Capacidad | |
| Etiquetas | ESCRITURA,SET DE BOLIGRAFOS,SERIGRAFIA,EST 015 A,AZUL,ARTICULOS PROMOCIONALES,REGALOS EMPRESAS,ARTICULOS PROMOCIONALES CDMX,PROMOCIONALES PROMOOPCION,PRODUCTOS PERSONALIZADOS,REGALOS PARA EVENTOS,PROMOCIONAR MI MARCA |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | Peso bruto: 10.0KG/ Peso Neto: 9.0KG |
| Unidad de empaque | 100Pzs por Caja Master (Cajitas dentro de Master:2/ Piezas por cajita:2) |
| Alto Caja | 30.5cm |
| Ancho Caja | 23cm |
| Largo Caja | 35cm |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso aproximado del producto | 0.1grs |
| Medidas del producto | 1 x 13.5 cm Bolígrafo / 5.2 x 15.5 cm Estuche 👉Clic para ver vectores |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 1 x 4 cm Bolígrafo / 3 x 10 cm Estuche |
| Técnicas de impresión | Serigrafia 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 10 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0.35 × 0.23 × 0.305 cm |
| Marcas | Catálogo PO – Importación directa |


