BOLIGRAFO DE ALUMINIO CON BOTON DE BAMBU TEACHER A2989 NEGRO (ALUMINIO - BAMBÚ - A2989.02 - ARTICULOS PROMOCIONALES)
$10.71 El precio original era: $10.71.$8.48El precio actual es: $8.48. más IVA
BOLIGRAFO DE ALUMINIO CON BOTON DE BAMBU TEACHER A2989 ROJO (ALUMINIO - BAMBÚ - A2989.04 - ARTICULOS PROMOCIONALES)
$10.71 El precio original era: $10.71.$8.48El precio actual es: $8.48. más IVA
BOLIGRAFO DE ALUMINIO CON BOTON DE BAMBU TEACHER A2989 NARANJA (ALUMINIO – BAMBÚ – A2989.03 – ARTICULOS PROMOCIONALES)
SKU:
A2989.03
$10.71 El precio original era: $10.71.$8.48El precio actual es: $8.48. más IVA
2765 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Bolígrafo de aluminio con mecanismo de click, acabado tipo rubber, tiene botón de bambú y detalle de plástico transparente donde se sujeta el clip metálico; clip y punta en color grafito.
Material: Aluminio / Bambú
Modelo: A2989.03
Color: Naranja
Técnica de impresión: SE GL 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 3 días hábiles. En temporada alta 2 a 4 días hábiles.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Bolígrafo de aluminio con mecanismo de click, acabado tipo rubber, tiene botón de bambú y detalle de plástico transparente donde se sujeta el clip metálico; clip y punta en color grafito. |
| Marca Fabricante | DV |
| Nombre del producto | BOLIGRAFO DE ALUMINIO CON BOTON DE BAMBU TEACHER A2989 NARANJA (Aluminio / Bambú) |
| Color | Naranja |
| Material | Aluminio / Bambú |
| Categoría | BOLÍGRAFOS METÁLICOS |
| SKU | A2989.03 |
| Modelo | A2989 |
| Capacidad | Ver descripción |
| Etiquetas | TEACHER,Aluminio / Bambú,GL SE TM,ESCRITURA,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 10 kg |
| Unidad de empaque | 500Pzs.|Bolsa de Plástico |
| Alto Caja | 18 |
| Ancho Caja | 27 |
| Largo Caja | 33 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | 17 grs |
| Medidas del producto | 14.3 x 1 cm |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | Ver imagen del diagrama |
| Técnicas de impresión | GL SE TM 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 10 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 33 × 27 × 18 cm |
| Marcas | Catálogo DV – Importación directa |
| Color | Naranja |


