TERMO CALYPSO BLANCO TMPS 177 B (ACERO INOXIDABLE – PLÁSTICO)
$216.41 El precio original era: $216.41.$176.69El precio actual es: $176.69. más IVA
2 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Doble pared. Cerrado al vacio. Pared interna y externa acero inoxidable. Tapa de rosca con terminado rubber para grabado efecto espejo. Incluye asa y caja individual.
Promoción Especial (este producto):
En compras mayores a $5,000 ENVÍO GRATIS A DOMICILIO(Únicamente producto sin transformación | No acumulable con otros productos | No aplica en Zonas Extendidas) Consulte paqueterías disponibles con su asesor.
Material: Acero Inoxidable / Plastico
Medidas del producto: 7.5 x 28 cm
Medidas de Impresión: 5.5 x 4 cm Termo / 3.5 x 1.5 cm Tapa
Capacidad: 750 ml
Modelo: TERMO CALYPSO – TMPS 177 B
Color: BLANCO
Técnica de impresión: Laser / Serigrafia / Grabado Espejo en Tapa 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 4 días. En temporada alta hasta 7 días.
📍 Ubicación física de este producto: GUADALAJARA (Almacén principal), EDOMEX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Doble pared. Cerrado al vacio. Pared interna y externa acero inoxidable. Tapa de rosca con terminado rubber para grabado efecto espejo. Incluye asa y caja individual. |
| Marca Fabricante | PO |
| Nombre del producto | TMPS 177 B – TERMO CALYPSO BLANCO (BLANCO / ACERO INOXIDABLE / PLASTICO) |
| Medidas del producto (por pieza) | 7.5 x 28 cm |
| Color | Blanco |
| Material | Acero Inoxidable / Plastico |
| Categoría | TERMO METALICO |
| Categoría Padre | BEBIDAS |
| SKU | TMPS 177 B |
| Modelo | TERMO CALYPSO |
| Capacidad | 750 ml |
| Etiquetas | BEBIDAS,TERMO METALICO,LASER / SERIGRAFIA / GRABADO ESPEJO EN TAPA,TMPS 177 B,BLANCO,ARTICULOS PROMOCIONALES,REGALOS EMPRESAS,ARTICULOS PROMOCIONALES CDMX,PROMOCIONALES PROMOOPCION,PRODUCTOS PERSONALIZADOS,REGALOS PARA EVENTOS,PROMOCIONAR MI MARCA |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | Peso bruto: 8.2KG/ Peso Neto: 7.695KG |
| Unidad de empaque | 15Pzs por Caja Master (Cajitas dentro de Master:0/ Piezas por cajita:0) |
| Alto Caja | 32cm |
| Ancho Caja | 29cm |
| Largo Caja | 48cm |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso aproximado del producto | 0.546666666666667grs |
| Medidas del producto | 7.5 x 28 cm 👉Clic para ver vectores |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 5.5 x 4 cm Termo / 3.5 x 1.5 cm Tapa |
| Técnicas de impresión | Laser / Serigrafia / Grabado Espejo en Tapa 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 8.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0.48 × 0.29 × 0.32 cm |
| Marcas | Catálogo PO – Importación directa |


