CILINDRO BANNAYA AZUL TMPS 103 A (ALUMINIO – PLÁSTICO)
$54.67 El precio original era: $54.67.$44.63El precio actual es: $44.63. más IVA
3 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Cilindro de aluminio de una pared. Tapa de plastico con cierre de rosca, asa y popote. Incluye caja individual.
Promoción Especial (este producto):
En compras mayores a $5,000 ENVÍO GRATIS A DOMICILIO(Únicamente producto sin transformación | No acumulable con otros productos | No aplica en Zonas Extendidas) Consulte paqueterías disponibles con su asesor.
Material: Aluminio / Plastico
Medidas del producto: 7.3 x 24 cm
Medidas de Impresión: 5.5 x 13 cm
Capacidad: 700 ml
Modelo: CILINDRO BANNAYA – TMPS 103 A
Color: AZUL
Técnica de impresión: Laser / Serigrafia / Tampografia 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 4 días. En temporada alta hasta 7 días.
📍 Ubicación física de este producto: GUADALAJARA (Almacén principal), EDOMEX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Cilindro de aluminio de una pared. Tapa de plastico con cierre de rosca, asa y popote. Incluye caja individual. |
| Marca Fabricante | PO |
| Nombre del producto | TMPS 103 A – CILINDRO BANNAYA AZUL (AZUL / ALUMINIO / PLASTICO) |
| Medidas del producto (por pieza) | 7.3 x 24 cm |
| Color | Azul |
| Material | Aluminio / Plastico |
| Categoría | CILINDROS METALICOS |
| Categoría Padre | BEBIDAS |
| SKU | TMPS 103 A |
| Modelo | CILINDRO BANNAYA |
| Capacidad | 700 ml |
| Etiquetas | BEBIDAS,CILINDROS METALICOS,LASER / SERIGRAFIA / TAMPOGRAFIA,TMPS 103 A,AZUL,ARTICULOS PROMOCIONALES,REGALOS EMPRESAS,ARTICULOS PROMOCIONALES CDMX,PROMOCIONALES PROMOOPCION,PRODUCTOS PERSONALIZADOS,REGALOS PARA EVENTOS,PROMOCIONAR MI MARCA |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | Peso bruto: 9.0KG/ Peso Neto: 8.0KG |
| Unidad de empaque | 50Pzs por Caja Master (Cajitas dentro de Master:0/ Piezas por cajita:0) |
| Alto Caja | 26cm |
| Ancho Caja | 40cm |
| Largo Caja | 79cm |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso aproximado del producto | 0.18grs |
| Medidas del producto | 7.3 x 24 cm 👉Clic para ver vectores |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 5.5 x 13 cm |
| Técnicas de impresión | Laser / Serigrafia / Tampografia 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0.79 × 0.4 × 0.26 cm |
| Marcas | Catálogo PO – Importación directa |



