CILINDRO NEBBIA NEGRO ANF 058 N (VIDRIO BOROSILICATO – SILICÓN – ACERO INOXIDABLE)
$105.05 El precio original era: $105.05.$85.77El precio actual es: $85.77. más IVA
Sin existencias
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Cilindro de vidrio con asa y manga de silicon graduada en ml. Tapa de bambu con sistema de push y ranura para popote. Incluye popote metalico con boquilla de silicon. Vidrio resistente a bebidas calientes y frias. Caja individual incluida. El bambu es un producto natural el cual puede presentar variaciones en tonalidades y vetas.
Promoción Especial (este producto):
En compras mayores a $5,000 ENVÍO GRATIS A DOMICILIO(Únicamente producto sin transformación | No acumulable con otros productos | No aplica en Zonas Extendidas) Consulte paqueterías disponibles con su asesor.
Material: Vidrio Borosilicato / Silicon / Acero Inoxidable
Medidas del producto: 11 x 16.5 cm
Medidas de Impresión: 5.5 x 4.5 cm
Capacidad: 1 Lt.
Modelo: CILINDRO DE VIDRIO MASON – ANF 058 N
Color: NEGRO
Técnica de impresión: Serigrafia / Grabado Arena 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 4 días. En temporada alta hasta 7 días.
📍 Ubicación física de este producto: GUADALAJARA (Almacén principal), EDOMEX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Cilindro de vidrio con asa y manga de silicon graduada en ml. Tapa de bambu con sistema de push y ranura para popote. Incluye popote metalico con boquilla de silicon. Vidrio resistente a bebidas calientes y frias. Caja individual incluida. El bambu es un producto natural el cual puede presentar variaciones en tonalidades y vetas. |
| Marca Fabricante | PO |
| Nombre del producto | ANF 058 N – CILINDRO DE VIDRIO MASON NEGRO (NEGRO / VIDRIO BOROSILICATO / SILICON / ACERO INOXIDABLE) |
| Medidas del producto (por pieza) | 11 x 16.5 cm |
| Color | Negro |
| Material | Vidrio Borosilicato / Silicon / Acero Inoxidable |
| Categoría | CILINDROS DE VIDRIO |
| Categoría Padre | BEBIDAS |
| SKU | ANF 058 N |
| Modelo | CILINDRO DE VIDRIO MASON |
| Capacidad | 1 Lt. |
| Etiquetas | BEBIDAS,CILINDROS DE VIDRIO,SERIGRAFIA / GRABADO ARENA,ANF 058 N,NEGRO,ARTICULOS PROMOCIONALES,REGALOS EMPRESAS,ARTICULOS PROMOCIONALES CDMX,PROMOCIONALES PROMOOPCION,PRODUCTOS PERSONALIZADOS,REGALOS PARA EVENTOS,PROMOCIONAR MI MARCA |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | Peso bruto: 14.1KG/ Peso Neto: 11.7KG |
| Unidad de empaque | 20Pzs por Caja Master (Cajitas dentro de Master:0/ Piezas por cajita:0) |
| Alto Caja | 24cm |
| Ancho Caja | 54cm |
| Largo Caja | 67cm |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso aproximado del producto | 0.705grs |
| Medidas del producto | 11 x 16.5 cm 👉Clic para ver vectores |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 5.5 x 4.5 cm |
| Técnicas de impresión | Serigrafia / Grabado Arena 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 14.1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0.67 × 0.54 × 0.24 cm |
| Marcas | Catálogo PO – Importación directa |


