CILINDRO ECO SINKER BLANCO ANF 056 BC (PET – CONCHA DE MAR – FIBRA DE AGAVE)
$21.85 El precio original era: $21.85.$17.84El precio actual es: $17.84. más IVA
1604 disponibles
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Hecho de bioplastico con PET, concha de mar y fibra de agave. Tapa con sistema de rosca. Incluye valvula de seguridad. Por el tipo de material, el color puede variar. No exponer el cilindro a temperaturas mayores a 40 °C y revisar que la tapa no este cerrada completamente para su almacenamiento y transportacion. Mantener en su empaque individual antes y despues de su transformacion. No apto para bebidas calientes. No introducir en microondas ni lavavajillas.
Promoción Especial (este producto):
En compras mayores a $5,000 ENVÍO GRATIS A DOMICILIO(Únicamente producto sin transformación | No acumulable con otros productos | No aplica en Zonas Extendidas) Consulte paqueterías disponibles con su asesor.
Material: PET / Concha de Mar / Fibra de Agave
Medidas del producto: 6 x 18.9 cm
Medidas de Impresión: 5 x 10 cm
Capacidad: 500 ml
Modelo: CILINDRO ECO SINKER – ANF 056 BC
Color: BLANCO
Técnica de impresión: Serigrafia 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 4 días. En temporada alta hasta 7 días.
📍 Ubicación física de este producto: GUADALAJARA (Almacén principal), EDOMEX

Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Hecho de bioplastico con PET, concha de mar y fibra de agave. Tapa con sistema de rosca. Incluye valvula de seguridad. Por el tipo de material, el color puede variar. No exponer el cilindro a temperaturas mayores a 40 °C y revisar que la tapa no este cerrada completamente para su almacenamiento y transportacion. Mantener en su empaque individual antes y despues de su transformacion. No apto para bebidas calientes. No introducir en microondas ni lavavajillas. |
| Marca Fabricante | PO |
| Nombre del producto | ANF 056 BC – CILINDRO ECO SINKER BLANCO CON CAFÉ (BLANCO / PET / CONCHA DE MAR / FIBRA DE AGAVE) |
| Medidas del producto (por pieza) | 6 x 18.9 cm |
| Color | Blanco |
| Material | PET / Concha de Mar / Fibra de Agave |
| Categoría | CILINDROS DE PLASTICO |
| Categoría Padre | BEBIDAS |
| SKU | ANF 056 BC |
| Modelo | CILINDRO ECO SINKER |
| Capacidad | 500 ml |
| Etiquetas | BEBIDAS,CILINDROS DE PLASTICO,SERIGRAFIA,ANF 056 BC,BLANCO,ARTICULOS PROMOCIONALES,REGALOS EMPRESAS,ARTICULOS PROMOCIONALES CDMX,PROMOCIONALES PROMOOPCION,PRODUCTOS PERSONALIZADOS,REGALOS PARA EVENTOS,PROMOCIONAR MI MARCA |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | Peso bruto: 18.25KG/ Peso Neto: 15.008KG |
| Unidad de empaque | 224Pzs por Caja Master (Cajitas dentro de Master:9/ Piezas por cajita:9) |
| Alto Caja | 78cm |
| Ancho Caja | 56cm |
| Largo Caja | 64cm |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso aproximado del producto | 0.0814732142857143grs |
| Medidas del producto | 6 x 18.9 cm 👉Clic para ver vectores |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | 5 x 10 cm |
| Técnicas de impresión | Serigrafia 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 18.25 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0.64 × 0.56 × 0.78 cm |
| Marcas | Catálogo PO – Importación directa |


