CILINDRO ALUMINIO DE SULIMACIÓN 600 ML. FORUM SUB109 BLANCO (ALUMINIO – A160021 – ARTICULOS PROMOCIONALES)
SKU:
A160021
$59.58 El precio original era: $59.58.$49.53El precio actual es: $49.53. más IVA
Sin existencias
Valorado con 5.00 de 5 en base a 2 valoraciones de clientes
(2 valoraciones de clientes)
- 🚨Seguridad y Puntualidad al Recolectar
CEDIS Seguro, Privado y Organizado con fácil acceso.
- 🛫Envíos a Todo México
Contamos con convenios con descuentos en diversas paqueterías.
2-7 Días
Desde $240MXN
- ♻️Garantía de Calidad
Si algún producto viene dañado de fábrica, te lo cambiamos.
7 Días.
Inmediato
Cilindro deportivo con tapón de rosca y gancho para colgar. CAP: 600 ml. Presentación: caja individual. Temperatura y Tiempo sugeridos para sublimar: 195 grados / 45 seg.
Material: Aluminio
Modelo: A160021
Color: Blanco
Técnica de impresión: SUB 👉Ver técnicas de impresión
🛻 Tiempo de entrega de este producto: De 1 a 3 días hábiles. En temporada alta 2 a 4 días hábiles.
📍 Ubicación física de este producto: CDMX

Sin existencias
Descripción

Somos tu opción segura de compra, con garantía en nuestros productos y entregas rápidas. En compras de volumen solicita descuentos especiales a tu asesor por WhatsApp o teléfono!
Directo de Importador 🛬
🔍Detalles Generales del Producto
| 🏷️Descripción del producto | Cilindro deportivo c on tapón de rosca y gancho para colgar. CAP: 600 ml. Presentación: caja en color blanco. Temperatura y Tiempo sugeridos para sublimar: 195 grados / 45 seg. |
| Marca Fabricante | DV |
| Nombre del producto | CILINDRO ALUMINIO DE SULIMACIÓN 600 ML. FORUM SUB109 BLANCO (Aluminio) |
| Color | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Categoría | TAZAS Y TERMOS |
| SKU | A160021 |
| Modelo | SUB109 |
| Capacidad | Ver descripción |
| Etiquetas | FORUM,Aluminio,SUB,SUBLIMACIÓN,Artículos Promocionales,Regalos Empresas,Campañas Políticas,Regalos para eventos,Regalos para negocios,Productos Publicitarios,Promover mi Negocio |
🔍Especificaciones de Caja Master
| 📦Medidas Caja master | |
| Peso de Caja Master | 11.2 kg |
| Unidad de empaque | 60Pzs.|Caja Individual |
| Alto Caja | 79 |
| Ancho Caja | 24 |
| Largo Caja | 48 |
🔍Especificaciones del producto
| 📦Medidas del Producto | |
| Peso del producto | |
| Medidas del producto | Ø 7.2 x 21 cm |
🔍Especificaciones de Impresión
| 📦Area de impresión | Ver imagen del diagrama |
| Técnicas de impresión | SUB 👉Ver técnicas de impresión |
Especificaciones
Detalles generales
| Peso | 11.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 48 × 24 × 79 cm |
| Marcas | Catálogo DV – Importación directa |
| Color | Blanco |










